Диван угловой для дома

25.03.2013 11:19

Угловой диван для дома очень модный и современный вид мебели. Если вы поставите в свою гостиную нарядный и удобный угловой диван, вы сразу почувствуете, как уютно стало в доме. Форма такого сложного дивана может быть различной: угол со сторонами одинаковой или разной длины, буква "П" или какая-то другая трудно поддающаяся описанию фигура.

  

Угловые диваны
Кроме того, при выборе углового дивана для дома обязательно укажите, в какой именно угол вы хотите его поставить: в правый или в левый. От этого будет зависеть "правый" или "левый" тип конструкции. Уголовой диван обычно представляет собой единое неделимое целое. Однако в некоторых случаях его составные части могут использоваться также сами по себе, в качестве отдельных предметов мебели, и их можно передвинуть в любой конец помещения. Особенно интересны и многофункциональны "мобильные" модели угловых диванов, элементы которых имеют роликовые или колесные опоры.

  

Диваны угловые для дома
Часто угловые диваны бывают снабжены механизмом трансформации: "французской раскладушкой", "дельфином" или выкатным. В таком случае на ночь диван превращается в огромное спальное место. Обивка уголка бывает тканевой или кожаной. В мебельных салонах вы сможете сделать выбор из нескольких типов кож и множества разнообразных тканей.

Купить угловой диван

Наполнителями углового дивана могут служить разнообразные материалы: поролон, синтепон, полиуретан и другие. В начинке дивана, для большей прочности и долговечности конструкции, могут также находиться пружинные блоки. Эксклюзивные модели угловых диванов могут быть оборудованы встроенным баром, а угловой элемент дивана может не иметь обивки и представлять собой небольшой удобный кофейный столик.